Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 августа

18.07 Среда, 23 августа 2017
10:00 Дом на пр. Ленина, 81 и 83. Генеральный директор Регионального фонда капремонта МКД Станислав Суханов проверит темпы и качество капремонта на объектах Екатеринбурга.
Глава фонда посетит многоквартирные дома, где в настоящее время проводится комплекс работ по замене внутридомовых систем жизнеобеспечения. Он встретится с подрядчиками и представителями организаций стройконтроля, а также узнает мнение жильцов о темпах и качестве строительно-монтажных работ.
По завершении контрольных мероприятий Станислав Суханов проинформирует о выполнении программных мероприятий 2017 года в целом по области, расскажет о степени готовности объектов капремонта к предстоящей зиме, остановится на первоочередных задачах регионального оператора и ответит на все интересующие вопросы в сфере капитального ремонта МКД.

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15-й этаж). Глава региона Евгений Куйвашев проведет очередное заседание правительства.
Основной вопрос повестки — подготовка жилищно-коммунального комплекса Свердловской области к отопительному сезону 2017–2018 годов, о ходе которой доложит заместитель губернатора Сергей Швиндт. Директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов расскажет о ходе подготовки жилищного фонда региона к эксплуатации в осенне-зимний период 2017–2018 годов. О подготовке муниципальных образований к отопительному сезону доложат временно исполняющий полномочия главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев и глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

12:00 Свердловская областная специальная библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78). Пройдет круглый стол «Открытая библиотека: диалоги об «особом» читателе», главной темой которого станет обеспечение соблюдения избирательных прав людей с ограниченными возможностями здоровья.
Представители избирательной комиссии, в частности, расскажут о том, какие участки для голосования будут оборудованы специальными кабинками, как будет организован трансфер для людей с ОВЗ. Библиотека для слепых презентует печатные издания по правам инвалидов.
К участию в круглом столе приглашаются специалисты сферы культуры, образования, социальной политики, здравоохранения, представители Избирательной комиссии Свердловской области, общественных организаций инвалидов и, конечно, люди с ОВЗ.

12:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам участия делегации Свердловской области в международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане.
Вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев и президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин подведут итоги деловой поездки, расскажут о презентации промышленного потенциала региона, отзывах и достигнутых договоренностях, а также сообщат, кто поддержал Екатеринбург на представлении заявки Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.

13:00 Дом журналистов Свердловской области (ул. Клары Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Дня пенсионера.
Участие в пресс-конференции примут министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина и заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Светлана Островская. Они расскажут о программе празднования, ожидаемом количестве участников, работе консультационных пунктов в период празднования. Участниками и гостями пресс-конференции также станут пенсионеры Екатеринбурга.
День пенсионера в Свердловской области пройдет уже в пятый раз. Праздник, учрежденный указом губернатора в рамках системной работы по повышению качества жизни уральцев, отмечается в последнее воскресенье августа. В 2017 году торжественные мероприятия пройдут 27 августа и дадут старт месячнику добрых дел для представителей старшего поколения уральцев.

14:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал № 3А, 2-й этаж корпуса «А»). Состоится рассмотрение апелляционных жалоб и апелляционного представления прокурора на приговор по делу застройщика Владимира Воробьева, осужденного за мошенничество в крупном и особо крупном размере.

15:00 Уральская торгово-промышленная палата (ул. Народной Воли, 19а, 8-й этаж, конференц-зал № 4). Глава Свердловской области Евгений Куйвашев проведет встречу с представителями малого и среднего бизнеса, посвященную вопросам взаимодействия бизнеса и органов власти по ключевым направлениям социально-экономического развития Среднего Урала.
Участие во встрече, как ожидается, также примут уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, президент УТПП Андрей Беседин, лидеры отраслевых союзов и некоммерческих организаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK