Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 августа

18.09 Понедельник, 14 августа 2017
7:30 Законодательное собрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). В рамках работы над Схемой размещения объектов здравоохранения в Свердловской области председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина и министр здравоохранения региона Игорь Трофимов проведут встречу в Камышлове.
Мероприятия начнутся в 9:45 с осмотра Центральной районной больницы (г. Камышлов, ул. Фарфористов, 3).
В 11:00 в администрации города Камышлова (г. Камышлов, ул. Свердлова, 41, актовый зал) состоится встреча, в ходе которой будут обсуждаться вопросы удовлетворенности населения организацией медицинской помощи.

9:30 Первоуральск (Инновационный культурный центр, ул. Ленина, 18Б, площадка у центрального входа). Состоится открытие областного фестиваля игр «Быть первым», который пройдет в рамках подготовки к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется, что участие в мероприятии примут министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина.
По словам организаторов, уникальность фестиваля «Быть первым» состоит в том, что впервые в Свердловской области люди с ограниченными возможностями здоровья различных категорий и возрастов одновременно будут состязаться в интеллектуальных, творческих и спортивно-развлекательных играх. Планируется, что в спортивных играх примут участие более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья из Первоуральска, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Красноуфимска, Полевского, Ревды, Артей, Ачита, Нижних Серег и Шали.
Кроме того, в рамках фестиваля «Быть первым» состоится открытие выставки работ людей с инвалидностью «Свой путь». Посетителям представят работы 92 авторов. В целом в экспозицию вошли 197 произведений, выполненных в жанре декоративно-прикладного творчества и живописи, арт-объекты и фотоработы.
Фестиваль завершит большой гала-концерт, на котором выступят люди с ограниченными возможностями здоровья. Участники будут декламировать стихи и прозу, петь, играть на музыкальных инструментах, а также продемонстрируют жестовое пение. Кроме того, состоится награждение победителей конкурса «Выбери жизнь!», участники которого представили буктрейлеры к произведениям, затрагивающим темы жизни и деятельности маломобильных групп населения.
Программа фестиваля:
09:30–10:00 — торжественное открытие (площадка у центрального входа)
10:00–11:40 — интеллектуально-спортивные игры (площадки у ИКЦ и 6-й этаж)
10:15–11:00 — открытие выставки «Свой путь», награждение по итогам выставки (0-й этаж)
11:40–12:00 — награждение победителей по итогам интеллектуально-спортивных игр (площадка у центрального входа)
13:00–14:00 — работа диалоговой площадки: презентация проектов «Белая трость», «Быть первым», «Благое дело», обмен опытом (7-й этаж, форум-центр)
14:00–15:30 — гала-концерт участников и приглашённых гостей, подведение итогов фестиваля, награждение (7-й этаж, форум-центр)

10:00 Первая пожарно-спасательная часть (ул. Софьи Ковалевской, 8). Воспитанники летнего лагеря «Лесная сказка» при школе № 165 посетят с экскурсией первую пожарно-спасательную часть г. Екатеринбурга.
Бойцы дежурного караула расскажут детям о том, кто охраняет их от огня, с какими опасностями встречаются огнеборцы в своей работе, о возможностях пожарно-спасательной техники и оборудования. И конечно же, не обойдется без примерки боевой одежды пожарного.
А сотрудники отделения надзорной деятельности расскажут об основных причинах пожара, действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, покажут мультфильмы и учебные видеоматериалы на противопожарную тематику.

11:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Пройдет круглый стол по вопросам качества и безопасности школьной формы.
Участники: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, представители областных министерств общего и профессионального образования, агропромышленного комплекса и продовольствия, здравоохранения, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели.
На круглом столе планируется обсудить вопросы обеспечения уральских школьников качественной и безопасной формой в преддверии нового учебного года, введения обязательной школьной формы в образовательных организациях региона, а также проблемы, связанные с производством тканей для школьной формы на территории Свердловской области.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 502). Состоится пресс-конференция, посвященная безопасности детей в летние каникулы.
В пресс-конференции примут участие врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Алексей Викторов, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области Оксана Воробей.
Участники пресс-конференции расскажут о том, насколько безопасно прошли летние каникулы для детей в Свердловской области. Сколько происшествий с участием детей зарегистрировано в период летних каникул и какие из них экспертами взяты на особый контроль. Кроме того, накануне нового учебного года детям и родителям будут даны рекомендации о мерах безопасности.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению III Всероссийского открытого биеннале-фестиваля графики «УРАЛ-ГРАФО».
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, заслуженный художник РФ, председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, заслуженный художник РФ, лауреат международных конкурсов графики Владимир Зуев, доцент, кандидат технических наук, лауреат международной медали им. А.А. Полякова «За выдающиеся достижения в развитии транспортных систем городов» Семен Ваксман и искусствовед, член Союза художников России Галина Шарко расскажут об основных экспозициях, номинациях конкурсной программы и площадках фестиваля, обсудят основные направления современного графического искусства.
На фестивале будут представлены работы московского художника Гарифа Басырова, произведения которого параллельно с «УРАЛ-ГРАФО» экспонируются в Государственном музее изобразительных искусств в Москве, а также экспозиция украинских художников XX века из частного собрания Семена Ваксмана.
В рамках биеннале-фестиваля пройдут групповые и персональные выставки известных приглашённых художников Екатеринбурга и других городов России, а также встречи с авторами, конференции и круглые столы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK