Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 1 августа

17.48 Понедельник, 31 июля 2017
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная реализации ЕГАИС на территории региона.
Заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Светлана Островская, заместитель начальника контрольного отдела УФНС по Свердловской области Виктор Бачурин, руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу Юрий Чащин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх расскажут о ходе реализации ЕГАИС на территории региона, о том, как осуществляется контроль по обороту алкогольной продукции, и о совместной работе всех задействованных структур, а также обсудят реформу законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники: цели, этапы и ситуации по переходу на новый порядок применения ККТ.

12:00
ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению юбилейного фестиваля песни «Знаменка».
Руководитель фестиваля «Знаменка» с 1991 года Лейла Расулова, командир Штаба ССО «Строитель», ВСС «Академический» Роман Кузнецов, командир Штаба СПО «Пламенный» Дарья Бабина, многократный лауреат «Знаменки» Александр Иванов и инициатор проведения фестиваля Евгений Липович расскажут о планах проведения юбилейной «Знаменки», обсудят роль отрядного движения, его историю, традиции, достижения и сложности.
Фестиваль песни «Знаменка» возник в 1978 году как фестиваль «целинной» песни Богдановичского зонального студенческого отряда. Первый фестиваль прошел в селе Знаменское Сухоложского района, где работал студенческий строительный отряд «Спарта» УПИ, в сельском клубе. Первая «Знаменка» прошла при участии всего лишь двух отрядов — ССО «Спарта» и ССО «Импульс». Первым лауреатом стала песня отряда «Авангард» под названием «Старик», исполненная инициатором проведения фестиваля Евгением Липовичем. Она же вновь прозвучит на пресс-конференции в ТАСС.

16:00 Бисерть. В период с 1 по 3 августа под эгидой Федерального агентства по делам национальностей на территории Свердловской области пройдет этап культурно-просветительского военно-исторического проекта — поход «Дорогами атамана Ермака».
Участники мероприятия на лошадях будут передвигаться по территории Свердловской области, повторяя путь, который прошли казаки — участники Сибирского похода 1581–1585 гг., положившего начало русскому освоению Сибири.
1 августа конники войдут из Пермского края в Свердловскую область, их торжественная встреча состоится в 16:00 в Бисерти. Там, после выхода с лесной дороги, лошадей поместят в автовозы и отправят в конноспортивный клуб «Дубрава».
2 августа в 11:00 в Екатеринбурге у Храма на Крови состоится торжественное построение, молебен, вынос войсковых реликвий, а также крестный ход и выступление творческих коллективов гостей. В 12:30 колонна выдвинется по маршруту Храм на Крови — КСК «Дубрава», где в 16:00 состоится концерт казачьих творческих коллективов и джигитовка казаков.
3 августа участники проекта из Свердловской области отправятся в Тюмень.
Отметим, проект «Дорогами атамана Ермака» включает в себя два этапа. Первый, водный, прошел по территории Самарской области на казацких стругах по реке Волге и уже завершился. Второй же, помимо Свердловской, охватит Тюменскую область, Пермский край, Республику Удмуртия. Общая протяженность маршрута похода составит более 2000 км. В городах по пути следования казачьего похода его участники проведут встречи с казачеством, кадетами, молодежью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK