Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 8, 9 и 10 июля

20.45 Пятница, 7 июля 2017
8 июля

8:30 Храм на Крови (ул. Толмачева, 34). В День семьи, любви и верности митрополит Екатеринбургский и Верхотурский возглавит торжества, посвященные Дню празднования памяти благоверных князей Петра и Февронии, муромских чудотворцев, покровителей семьи.
В 08:30 в Храме на Крови начнется праздничная Божественная литургия, которую совершит митрополит Кирилл.
Затем, по окончании литургии, ориентировочно в 11:30, пройдет крестный ход к памятнику благоверным князьям Петру и Февронии, установленному в сквере напротив храма.
У памятника владыка Кирилл в сослужении духовенства епархии совершит молебен святым покровителям семьи. За богослужением жители и гости города смогут вместе с правящим архиереем поблагодарить Бога за семью, родителей, дарованных детей и вознести вместе молитвы о благополучии, даровании мира и любви.
Далее, в 12:00, у памятника святым Петру и Февронии состоится награждение и вручение подарков многодетным семьям. Кроме того, им вручат билеты на премьеру мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», который с 6 июля демонстрируется в кинотеатрах страны. Члены многодетных семей увидят этот анимационный фильм 9 июля в Доме кино. Добавим, что в этот день, в 11:30, у памятника покровителям семьи начнется фотокросс, посвященный любви, семье и верности.
По завершении награждения многодетных семей у памятника Петру и Февронии состоится пресс-подход с митрополитом Екатеринбургский и Верхотурским Кириллом.

11:00 Дворец шахмат (ул. 8 Марта, 22, ДЮСШ «Интеллект»). Состоится очередной этап серии турниров по быстрым шахматам «Во славу русского оружия». Нынешний этап станет уже третьим по счету. Первые два прошли еще в марте и в мае.
Уникальность серии заключается в том, что каждый из ее этапов посвящен одной из памятных дат из военной истории России. Предстоящий этап будет приурочен к годовщине победы русского войска Петра I в Полтавском сражении. Участие в розыгрыше примут сильнейшие шахматисты не только из Екатеринбурга и Свердловской области, но также из соседних Курганской и Оренбургской областей и Пермского края. Обойму рейтинг-фаворитов этапа возглавит самая титулованная свердловская шахматистка, экс-чемпионка мира среди ветеранов, международный гроссмейстер Людмила Саунина. Победители и призеры июльского этапа получат буденовки времен Гражданской войны и даже макет пистолета образца XVIII столетия.

9 июля

9:00–17:00 Гольф-клуб Pine Creek. Состоится турнир по гольфу «ИННОПРОМ Golf-Challenge». Начало регистрации участников с 7:30, церемония открытия в 08:30.
Участниками турнира являются VIP-гости из числа как участников выставки, экспонентов, так и органов государственной власти, деловых кругов (бизнеса) Российской Федерации и Свердловской области.

10:30 Дом-музей П.И. Чайковского в Алапаевске (ул. Ленина, 30). Студенты и аспиранты Токийского музыкального института побывают в доме-музее. Для гостей проведут экскурсию, в ходе которой расскажут о годах великого композитора, проведенных в уральском городе, в 12:00 состоится концерт.

14:00 «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Состоится пресс-день.
Пресс-обход Евгения Куйвашева, губернатора Свердловской области, в сопровождении СМИ
15:00 Открывающая пресс-конференция «ИННОПРОМ-2017»
Место: пресс-центр (2-й этаж, входная группа МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»)
Участники:
Георгий Каламанов, заместитель министра промышленности и торговли РФ;
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области;
Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив;
Йосихару Инаба, председатель правления FANUC;
Андрей Суворов, директор по развитию бизнеса, безопасности и критической инфраструктуры, «Лаборатория Касперского»;
Александр Ведров, заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»;
Руководители компаний – участников «ИННОПРОМа-2017»
Модератор: Антон Атрашкин, директор деловой программы «ИННОПРОМа»
16:10–16:40 Фуршет для СМИ

18:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Начнется международный турнир по профессиональному боксу и смешанным боевым единоборствам (ММА).
Турнир предусматривает проведение матчевой встречи спортсменов из России и Японии, а также двух главных боксерских поединков вечера. В рамках матчевой встречи состоится восемь поединков по правилам профессионального бокса, тайского бокса и смешанных боевых единоборств (ММА).
Главные бои вечера: бой за титул чемпиона мира по версии WBA Super World между Денисом Лебедевым (Россия) и Марком Флэнаганом (Австралия), бой за титул WBC Silver между Дмитрием Михайленко (Россия) и Кудратилло Абдукахоровым (Узбекистан).

10 июля

10:00 Уралхиммаш (Хибиногорский пер., 33). Произведет отгрузку аппарата для Мубарекского газоперерабатывающего завода (Узбекистан).
Абсорбер К-1 массой 206 тонн, длиной более 27 метров и диаметром 3,4 метра двумя мостовыми кранами будет погружен в цехе на железнодорожный транспортер. Установка и обвязка груза займет около часа.
В 9:45 перед проходной Уралхиммаша будет ждать автобус, который доставит журналистов в цех.

12:00 «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Откроется Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2018».

18:00 Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского (пр. Ленина, 26). В рамках культурного и молодежного обмена состоится совместное выступление студентов и аспирантов Токийского музыкального института, студентов Уральской консерватории и Уральского музыкального колледжа. В программе концерта – вокальные произведения русских авторов и инструментальная музыка японских композиторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK