Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 апреля

17.40 Понедельник, 17 апреля 2017
10:00 Члены правительства Свердловской области примут участие в мероприятиях российского строительного форума-выставки Expo Build Russia, который начнёт свою работу на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
В 10:00 министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков примет участие в конференции «Проблемы и перспективы развития строительного комплекса Свердловской области», в ходе которой доложит об объемах и ходе реализации социальных программ строительства жилья, социальных и промышленных объектов региона в 2017–2018 годах.
В 10:00 в рамках XIV Международного научно-практического симпозиума и выставки «Чистая вода России – 2017» состоится пленарное заседание «Реализация водной стратегии – движение к водной безопасности», на котором будут рассмотрены такие вопросы, как влияние водного фактора на здоровье населения, комплексный подход в реконструкции и модернизации систем водоснабжения и другие. В заседании примет участие министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.
В 13:00 первый заместитель губернатора Алексей Орлов и министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков примут участие в церемонии официального открытия форума-выставки.

11:00 УСБ «Динамо» (12-й км Московского тракта). На учебно-спортивной базе «Динамо» состоится физкультурно-спортивный праздник, посвященный 94-й годовщине образования ВФСО «Динамо». Участие в нем примут команды правоохранительных структур Свердловской области и ветераны спортивного общества.
Спортивная программа будет состоять из таких дисциплин, как перетягивание каната, волейбол, мини-футбол, армрестлинг, гиревой спорт, стрельба из боевого оружия, настольный теннис и шахматы.

12:30 Городской центр медицинской профилактики (ул. 8 Марта, 78а, литера В). Состоится пресс-конференция, посвящённая смертельно опасному заболеванию – дифтерии.
Срочно загляните в свой прививочный сертификат. Когда вы последний раз ставили (и ставили ли вообще) прививку от дифтерии? Опыт конца прошлого года показал, что давно забытые инфекции, например корь, легко возвращаются в крупные города.
В рамках «Европейской недели иммунизации», которая пройдёт с 24 по 30 апреля 2017 года под лозунгом «Вакцины приносят результат», Городской центр медицинской профилактики проведёт пресс-конференцию, посвящённую смертельно опасному заболеванию – дифтерии.
Вы узнаете, почему эта болезнь ещё хуже, чем корь. Какие меры собираются принять врачи Екатеринбурга. Когда дифтерия может вернуться в Екатеринбург и в каком году произошла самая крупная вспышка этого опасного заболевания. А также узнаете, какие группы населения могут поставить прививку от дифтерии абсолютно бесплатно.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция в формате телемоста между Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Москвой, посвященная вопросам женского здоровья.
В мероприятии примет участие д. м. н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета Татьяна Обоскалова.
Из Москвы на связь выйдут заслуженный деятель науки РФ, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов Виктор Радзинский и член Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ, руководитель Управления социально-политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения Кирилл Родин, а также полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России доктор Аттила Варади.
В Санкт-Петербурге к пресс-конференции присоединится руководитель клиники акушерства и гинекологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Виталий Беженарь.
Участники расскажут, с какими вопросами российские женщины обращаются к специалисту по репродуктивному здоровью, как часто они посещают гинеколога, в том числе с профилактической целью, какие факторы определяют выбор врача, что думают российские женщины о поддержании репродуктивного здоровья и чем отличаются мнения жительниц Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.
На мероприятии будут презентованы данные ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер», которое было проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в рамках социального проекта «Неделя женского здоровья».

15:00 Музей архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета (ул. Горького, 4а). Пройдет презентация Первого Всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья перед руководителями дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в городе Екатеринбурге.
Среди участников: дипломаты Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Федеративной Республики Германия, Соединенных Штатов Америки, Республики Болгария, Республики Корея в городе Екатеринбурге и других государств.
О ходе подготовки ко всемирному мероприятию расскажет первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская и представители оргкомитета: генеральный директор организации «Благое дело» Вера Симакова, президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков.
Напомним, Первый Всемирный конгресс станет одним из самых крупных мероприятий региона за последнее время. Участие в нем примут около 700 граждан с ограниченными возможностями со всего мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK