Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 6 апреля

18.33 Среда, 5 апреля 2017
9:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-тур, посвященный готовности гидротехнических сооружений к паводковому периоду.
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко совместно с ЕМУП «Водоканал» проведет инспекционный выезд на Волчихинское и Верхне-Макаровское водохранилища.

9:20 Пожарная часть (ул. С. Ковалевской, 8). В преддверии пожароопасного периода сотрудники МЧС проводят проверки противопожарного состояния садоводческих товариществ. Один из таких рейдов пройдёт 6 апреля в пос. Изоплит.
Сотрудники МЧС проверят в коллективном саду «БЗСК-24» соблюдение правил противопожарного режима: наличие системы оповещения, пожарного щита с необходимым инвентарём, источников противопожарного водоснабжения, с помощью пожарной автоцистерны проверят подъездные пути к садовым участкам. Сотрудники МЧС проведут инструктаж с садоводами по соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период, расскажут о недопустимости сжигания мусора и травы вблизи построек и вручат тематические памятки.

9:30 Технопарк «Университетский» (ул.Конструкторов, 5). Пройдет Open Innovations Startup Tour 2017 – масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных команд.
В 9:30 на площадке технопарка «Университетский» состоится церемония открытия, в которой примут участие министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров.
На конкурс заявлено 192 инновационных проекта по трем направлениям: индустриальное, биомедицинское и информационные технологии.
Помимо конкурса, в рамках стартап-тура «Открытые инновации» в Екатеринбурге запланирована культурная и образовательная программы, участие в семинарах и менторских сессиях стартап-тура могут бесплатно принять все желающие, регистрацию прошли около тысячи человек. В числе спикеров мероприятия заявлены представители международных венчурных фондов Maxfield Capital и HaxVentures (Сингапур), компаний SAP Labs, «Татнефть», Airbus, SAP, «КАМАЗ», «Россети», VisionLabs, а также институтов развития, таких как Сколково, Российская венчурная компания, Фонд развития интернет-инициатив, Фонд содействия инновациям, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано».
Главной целью Open Innovations Startup Tour, который проходит уже пятый год, является формирование и развитие технологического предпринимательства в регионах страны.

11:00 Ленинский районный суд Екатеринбурга (ул. Щорса, 68). Начнется процесс по делу жительницы Асбеста Е. Кордюковой, обвиняемой в убийстве и покушении на убийство ребенка.
По итогам предварительного слушания на основании ч. 2 ст. 241 УПК РФ уголовное дело назначено к рассмотрению в закрытом судебном заседании.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная реализации партийного проекта «Экология России» на территории Свердловской области.
Министр экологии и природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов, депутат Законодательного собрания Свердловской области, координатор партпроекта «Экология России» Игорь Володин, первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева и депутат Законодательного собрания Свердловской области, руководитель направления «Меморандум экологической открытости» Олег Корчагин расскажут о планах и мероприятиях по реализации проекта, поделятся информацией о проведении экологической акции «Сделаем вместе», о стартапе в развитии экотуристического направления (Всероссийский экологический фестиваль на реке Чусовая), а также о серии экологических рейдов по несанкционированным свалкам на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

13:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится пресс-конференция, в ходе которой начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева расскажет о комплектовании дошкольных образовательных учреждений на 2017-2018 годы.

14:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию международного туристского форума «Большой Урал».
Министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый и президент Союза туристических агентств Сергей Голов обсудят вопросы качества современной туристской инфраструктуры, расскажут о современных видах и трендах в сфере туризма, презентуют новинки летнего сезона, а также поделятся опытом межрегионального сотрудничества между Россией и Республикой Беларусь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK