Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 марта

18.19 Среда, 22 марта 2017
9:30-12:00 Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии снова проводит фасовку благотворительных обедов для малообеспеченных семей, одиноких стариков и инвалидов.

10:00 Орджоникидзевский районный суд (ул. Машиностроителей 19а, 506). Начнется процесс по делу Лущиковых, обвиняемых в нападении на съемочную группу ТК «Ермак». Подсудимые обвиняются по ч. 3 ст. 144, п. «г» ч. 2 ст. 112, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
По версии следствия, поводом для нападения на журналистов послужило то, что съемочная группа зафиксировала на видео нападение на клиента автосервиса, недовольного качеством оказанных услуг. События происходили 28 июля 2016 года на ул. Шефской, 97. В ходе подготовки сюжета о неудовлетворительной работе автосервиса герой журналистского материала (клиент сервиса) был избит, журналисты также подверглись физическому насилию, а техническое оборудование съемочной группы – похищено. Телекомпании «Ермак» был причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей. Обвиняемые – управляющий автосервисом и его сын.

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15-й этаж). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание областного правительства.
Ключевым вопросом повестки станет утверждение схем тепло-, водоснабжения и водоотведения, программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, государственной регистрации прав собственности на объекты ЖКХ, в том числе бесхозяйные, а также передача в концессию объектов коммунальной инфраструктуры. С основным докладом выступит вице-губернатор Сергей Швиндт.
Кроме того, глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков и глава администрации Режевского городского округа Владимир Шлегель доложат о ходе реализации в муниципалитетах концессионных соглашений по модернизации и эксплуатации теплосетевого хозяйства.
В этот же день будет рассмотрен ряд проектов постановлений правительства. Так, планируется утвердить порядок осуществления контроля выполнения специального инвестиционного контракта для отдельных отраслей промышленности Свердловской области. Напомним, введение СПИК для отдельных отраслей промышленности направлено на привлечение инвесторов в территории и продолжение системной работы по оздоровлению экономики Среднего Урала.
Еще один вопрос касается распределения субсидий из областного бюджета на развитие системы поддержки малого и среднего предпринимательства в территориях в рамках подпрограммы «Импульс для предпринимательства» государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года». Также участники заседания обсудят внесение изменений в постановление правительства «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на содействие развитию частных промышленных парков для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области».
Кроме того, ожидается рассмотрение проекта постановления о распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в рамках программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2024 года».
Планируется утвердить постановление, касающееся распределения из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов для господдержки муниципальных учреждений культуры и искусства – победителей конкурсного отбора на предоставление губернаторских грантов.
Ряд вопросов повестки заседания касается социальной сферы и регулирования отношений, связанных с предоставлением отдельных мер социальной поддержки. Кроме того, будут обсуждены вопросы в сфере ЖКХ, охраны объектов культурного наследия, безопасности территорий.

11:00 Ленинский районный суд. Состоится предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении Кордюковой (женщины, отравившей своих детей крысиным ядом).

11:00 Екатеринбургский кадетский корпус (ул. Мурзинская, 36). Состоится презентация мобильного автогородка, который позволяет быстро разворачивать на любой необустроенной территории площадку по обучению правилам дорожной безопасности различной конфигурации и сложности.
В мероприятии примут участие представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
В состав мобильного автогородка включены учебный класс на колесах на базе микроавтобуса, мини-автомобили, макеты дорожных знаков и светофоров, пластиковые барьеры и конусы, защитные шлемы, наглядные пособия. В ходе занятий инструктор по программному обучению проводит занятия по знанию ПДД, контрольное занятие по программному обучению для допуска к практическому вождению мини-автомобиля. Инструктор по вождению объясняет порядок преодоления препятствий, барьеров с соблюдением ПДД и проводит занятия по практическому вождению. По итогам занятий обучающиеся получают «Удостоверение юного водителя».

12:30 Технопарк «Университетский» (ул. Конструкторов, 5). Будут представлены широкие возможности по поддержке уральских предпринимателей федеральной «Корпорацией «МСП», в том числе с использованием уникального портала бизнес-навигатора МСП. В мероприятии примут участие руководители корпорации и органов власти Свердловской и Тюменской областей, главы бизнес-объединений и банков – партнеров корпорации, предприниматели. Отметим, это первый крупный визит делегации корпорации в Свердловскую область.
Пресс-подход участников мероприятия запланирован на 15:00.
Расширение инструментов финансовой поддержки предпринимательства – одна из актуальных задач, которую ставит губернатор Евгений Куйвашев. Сотрудничество Свердловской области с корпорацией – важный шаг в этом направлении.
Для журналистов предоставляется автобус, который отправится от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) 23 марта в 11:00.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию резиденции передвижного камерного музыкального театра «Живой театр». В качестве спикеров на пресс-конференции выступят министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, заслуженный деятель искусств РФ, композитор, драматург, создатель «Живого театра» Александр Пантыкин, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома Свердловского отделения партии «Единая Россия», куратор программы «Театры малых городов» Александр Косинцев.
Открытие резиденции передвижного камерного музыкального театра «Живой театр» состоится 27 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK