Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 и 19 декабря

17.39 Пятница, 16 декабря 2016
17 декабря

17:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Пройдет вечер бокса с участием Александра Поветкина и Бермейна Стиверна. Это 12-раундовый бой за звание временного чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBС. Бой вечера состоится в рамках международного вечера бокса с участием 20 боксёров из России, Филиппин, Венгрии, Аргентины, Армении и Канады.

18:00 Дом офицеров Центрального военного округа (ул. Первомайская, 27). Состоится областной Слет студенческих отрядов.
Это традиционное финальное мероприятие года, в ходе которого будут подведены итоги работы отрядов за учебный год и трудовой семестр. Также состоится награждение лучших отрядов по направлениям деятельности: строительные, педагогические и отряды проводников пассажирских вагонов на железной дороге, которым вручаются знамена; лучшие отряды по комиссарской и социальной работе, лучшие командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов. В фойе развернется выставка студенческих отрядов. Студенческие коллективы, занимавшие в течение года призовые места в конкурсах и фестивалях, представят отрядное творчество.

19 декабря

12:00 Дом Н.И. Севастьянова (пр. Ленина, 35). Состоится пресс-конференция, посвященная запуску бесплатной программы «Бизнес класс» на территории Свердловской области. У всех предпринимателей региона – как действующих, так и начинающих – появится возможность пройти специально разработанную программу, основной целью которой является помощь предпринимателям в открытии собственного дела или выводе существующего бизнеса на новый уровень.
Программа будет реализована Сбербанком и компанией Google при поддержке Правительства Свердловской области.
На пресс-конференции выступят:
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области;
Андрей Шаров, вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка;
Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка;
Дмитрий Кузнецов, директор по маркетингу Google в России и на развивающихся рынках;
Наталья Ларионова, статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
В рамках мероприятия участники обсудят состояние малого и среднего бизнеса в регионе, а также поделятся деталями программы «Бизнес класс»: расскажут о ее уникальности и эффективности для настоящих и будущих основателей собственного дела.

14:00 Уральский региональный центр МЧС (ул. Шейнкмана, 84). Состоится пресс-конференция начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Мирошниченко.
Вопросы пресс-конференции:
- Ключевые итоги работы УРЦ МЧС России в текущем году: какова обстановка на Урале?
- Как организована работа спасателей в зимний период? Каким проблемным точкам уделено было особое внимание?
- Какую работу проводят спасатели по разворачиванию пунктов обогрева на трассах, предотвращению ДТП, борьбе с заторами на трассах, формированию пунктов обогрева для бездомных? Рекомендации автомобилистам.
- Тонкий лед: какова ситуация с происшествиями на льду?
- Какова ситуация с возгораниями в домах из-за неисправных отопительных систем и приборов на текущий момент?
- Какие проверки будут проводить спасатели в преддверии Нового года?
- Рекомендации, какие меры безопасности в первую очередь нужно соблюдать в условиях снегопадов и перепадов температур?

15:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 12, зал № 9А, 5-й этаж корпуса А). Состоится оглашение приговора по делу об истязании и убийстве ребенка. Подсудимый – ранее судимый житель Камышловского района, обвиняется в том, что неоднократно истязал свою беременную сожительницу и ее ребенка.
По версии следствия, с сентября 2014 по октябрь 2015 года мужчина неоднократно избивал сожительницу и ее малолетнего сына. После рождения совместного ребенка избиения продолжились, доставалось даже младенцу. В конце октября подсудимый не менее двух раз ударил головой об пол годовалого пасынка. От полученных травм ребенок скончался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK