Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 16 декабря

18.10 Четверг, 15 декабря 2016
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная 50-летнему юбилею первого в мире фестиваля музыки The Beatles.
50 лет назад, 18 декабря 1966 года, когда The Beatles находились в зените славы, группа «Месяцевики» во главе с Владимиром Прокиным решили провести концерт. В городе Каменске-Уральском Свердловской области в рамках фестиваля молодежной музыки пять групп выступили на сцене ДК «Юность». Скромное уральское мероприятие оказалось не только первым рок-фестивалем в Советском Союзе, но и первым в мире фестивалем музыки The Beatles.
Организатор и участник легендарного фестиваля Владимир Прокин, автор книг об истории уральского рока Дмитрий Карасюк и автор и ведущий радиостанции «Рок-Арсенал», редактор журнала Уральского Битлз-клуба «Эплоко» Алексей Коршун расскажут о музыкальной программе фестиваля – песнях о Ленине на музыку Леннона и Маккартни, поделятся воспоминаниями о проведенном фестивале и сообщат, как будут отмечать юбилей.

11:00 ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев по поручению главы региона примет участие в открытии Гражданского форума Свердловской области «Сила Урала – 2016», который будет проходить в центре культуры «Урал».
Участниками форума станут представители Общественной палаты Свердловской области, общественных организаций и бизнеса, отраслевых министерств, депутатского корпуса. В рамках форума планируется определить основные направления деятельности гражданского общества Свердловской области в 2017 году, выработать совместные подходы к решению наиболее актуальных для уральцев вопросов.
Особое внимание будет уделено приоритетам, обозначенным Президентом России в послании Федеральному Собранию. Среди них – поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, общественный контроль, участие гражданского общества в разработке и реализации стратегических планов муниципальных образований, вопросы проведения Года экологии, развития добровольческих и волонтерских движений, создания комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие темы, требующие участия гражданских активистов.
Также в ходе форума планируется вручение наград губернатора и Общественной палаты представителям организаций, внесшим значительный вклад в развитие гражданского общества.

11:00 Дом Севастьянова (пр. Ленина, 35). Губернатор Евгений Куйвашев вручит уральцам государственные награды, присужденные Президентом РФ Владимиром Путиным. Также глава региона вручит выдающимся свердловчанам знаки отличия Свердловской области. Среди награждаемых – руководители и сотрудники промышленных предприятий, деятели культуры, науки, образования, здравоохранения и спорта.
Торжественная церемония пройдет в колонном зале Дома Севастьянова.

16:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Евгений Куйвашев вручит премии губернатора Свердловской области педагогическим работникам. Конкурс на соискание премий главы региона проводится с 2010 года и охватывает все категории педагогических работников системы образования: преподавателей школ, детских садов, организаций дополнительного и профессионального образования, а также педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
По итогам профессионального состязания будут награждены 35 человек (в том числе 20 финалистов). Премии вручаются с целью поддержки педагогов и повышения престижа профессии учителя. Размер вознаграждения составляет 270 тысяч рублей за первое место, 220 тысяч рублей за второе и 160 тысяч рублей за третье.
Также премии губернатора Свердловской области будут вручены педагогам дополнительного образования, занимающимся подготовкой инженерных кадров. Данный конкурс в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа» проводится второй год. Профессиональное состязание проводилось в три этапа. Первый был заочным, в его рамках осуществлялась оценка методической подготовки участников конкурса, умение обобщить и предъявить свой педагогический опыт. Во втором этапе конкурса в очной форме приняли участие 20 претендентов, занявших с 1-й по 20-ю позицию в рейтинге по итогам первого этапа. Этот этап представлял собой учебное занятие по теме, выбранной участником конкурса. На втором этапе осуществлялась оценка уровня профессионального мастерства участников конкурса. Третьим этапом стал мастер-класс для детей и взрослых.
Победитель конкурса получит премию в размере 120 тысяч рублей, призер конкурса, занявший в рейтинге, составленном по итогам третьего этапа, второе место, – 100 тысяч рублей, призер конкурса, занявший в рейтинге третье место, – 70 тысяч рублей. Размер вознаграждения для лауреатов составляет 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK