Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10, 11 и 12 декабря

18.11 Пятница, 9 декабря 2016
10 декабря

11:00 Мемориал «Черный тюльпан». Состоится митинг в честь Дня памяти военнослужащих, погибших на Северном Кавказе.
Собравшиеся проведут торжественно-траурную церемонию возложения гирлянд и венков, цветов к мемориалу; пройдет панихида по убиенным на Северном Кавказе военнослужащим и минута молчания. Мероприятие завершится торжественным маршем роты Почетного караула.
В митинге примут участие представители правительства Свердловской области и администрации города, родные и близкие погибших, ветераны боевых действий, представители общественных и молодежных организаций, Центрального военного округа МО РФ и Уральского регионального командования ВВ МВД РФ.

11:30 Резиденция губернатора (ул. М. Горького, 21/23). Департамент информационной политики губернатора организует пресс-туры для аккредитованных журналистов на этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди женщин, который будет проходить в Нижнем Тагиле на горе Долгая.
10 декабря автобусы для СМИ отправляются в 11:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).
11 декабря автобусы для СМИ отправляются в 12:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

14:00 Уральский центр народного искусства (пр. Космонавтов, 23). Состоится VI Областной кадетский бал «Судьба и родина едины!», посвященный 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Заявки на участие в мероприятии подали порядка 100 участников из восьми команд учебных заведений Свердловской области. Приглашение выступить на балу получили также артисты Уральского государственного академического русского народного хора.
Традиционно кадеты покажут свое мастерство в программе обязательных танцев: полонез, фигурный вальс, падеграс и полька. В произвольной программе участники представят один из показательных танцев (краковяк, сударушка, падепатр, галоп, гавот, кадриль, русский лирический). Кроме танцев участников ждут бальные игры, викторины и конкурсы, а также экскурсии по городу.
В финале кадетского бала члены жюри выберут среди всех участников Короля и Королеву.
Отметим, что организатором и учредителем областного кадетского бала является Министерство общего и профессионального образования Свердловской области. По словам организаторов, областной кадетский бал проводится для дальнейшей популяризации кадетского образования в регионе, представления кадетских образовательных учреждений и классов широкой общественности, формирования единой педагогической и социальной среды. Встречи кадет на областном балу возрождают традиции ушедших лет, прививают такие качества, как воинская доблесть, офицерская честь и стремление к прекрасному.
Напомним, что первый кадетский бал, в котором приняли участие 130 воспитанников казачьих патриотических клубов Свердловской области, был посвящен празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

12 декабря

11:00 ЖК «Смородина» (ул. Суходольская, 47). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Екатеринбурге примет участие в торжественном открытии жилого дома, благоустроенные квартиры в котором построены для льготных категорий граждан.
Новостройка является частью нового жилого комплекса «Смородина» в микрорайоне Широкая Речка (улица Суходольская, 47). В доме 105 однокомнатных квартир площадью 36 квадратных метров предназначены для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.
Все квартиры готовы для проживания: в помещениях установлены межкомнатные двери, стены оклеены обоями под покраску, на полу – ламинат.
К жилому комплексу застройщиком проложены новые сети. В доме расположена современная крышная газовая котельная, которая будет обеспечивать квартиры горячей водой и отоплением.
Общая площадь квартир, которые будут переданы в этом доме льготным категориям гражданам, составляет более 5,4 тысячи квадратных метров. Отметим, что помимо квартир для детей-сирот здесь предусмотрены ещё 37 квартир для ветеранов боевых действий и инвалидов, а также три квартиры для граждан, уволенных с военной службы. Эти квартиры в ближайшие три месяца будут зачислены в муниципальную собственность Екатеринбурга, после чего – переданы льготникам.

14:15 Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 10). Губернатор Евгений Куйвашев и депутат Государственной думы от Свердловской области Павел Крашенинников примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации. Место проведения мероприятий – Президентский центр Б.Н. Ельцина.
В 14:15 состоится пресс-конференция председателя комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, посвященная итогам работы в 2016 году и планам на 2017 год.
В 15:00 Евгений Куйвашев откроет традиционное торжественное собрание, приуроченное ко Дню Конституции РФ. Участие в событии также примут сенаторы и депутаты Государственной думы от Свердловской области, представители Законодательного собрания, правительства области, главы муниципалитетов, а также представители дипломатического корпуса, работающего на Среднем Урале, почетные жители Свердловской области, члены общественных и религиозных организаций.
В этот же день губернатор вручит уральцам государственные награды и знаки отличия Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK