Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 июля

17.19 Среда, 27 июля 2016
10:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание с главами муниципальных образований.
Губернатор обсудит с главами муниципалитетов нацпроект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В зоне особого внимания – переселение граждан из аварийного жилья и проведение капремонтов.
Итоги работы АПК Свердловской области в первом полугодии 2016 года и обеспеченность отрасли кадрами планируется рассмотреть в рамках совета по реализации ПНП «Развитие агропромышленного комплекса».

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме сокращений и задержек выплаты заработной платы на предприятиях Свердловской области.
Заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Светлана Сухих расскажут о ситуации на рынке труда в Свердловской области, проблемных предприятиях региона, текущей ситуации по высвобождению работников и выплате зарплат, предоставят статистические данные о задолженности предприятий перед работниками, обозначат пути решения актуальных проблем, также сообщат о мерах содействия и урегулирования спорных вопросов между работниками и предприятиями Свердловской области.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция председателя Свердловского областного суда Александра Дементьева.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Как изменился характер уголовных дел и административных правонарушений в регионе?
– Какова структура гражданских споров?
– Какова динамика в спорах граждан с банковскими и кредитными учреждениями? В чью пользу решаются эти дела?
– Стали ли свердловчане чаще обжаловать действия контролирующих органов через суды? Каковы результаты этих споров?
– Какие законодательные изменения, связанные со смягчением ответственности за преступления, обращают на себя наибольшее внимание судей?
– Как гуманизация законодательства отразится на криминальной ситуации в регионе?

12:00 Музей Сергея Алексеева (пр. Ленина, д. 101). Председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников и министр промышленности и науки Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Пересторонин примут участие в торжественном открытии музея основателя уральской школы теории права академика, почетного гражданина Свердловской области Сергея Алексеева «Восхождение к праву».
В музее представлены экспонаты, посвященные жизни известного правоведа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK